Сегодня ваши возможности в обновлении стекол безграничны: вы можете купить готовые, заказать индивидуальное изготовление, выбрать оригинал или реплику, в конце концов, отремонтировать.

Многие автовладельцы из соображений экономии задумываются о ремонте, ведь полная замена не только требует затрат, но и занимает время, а это ограниченный ресурс. К тому же автостекла на иномарки зачастую требуют особого внимания при техобслуживании.

автостекол на иномарки в Уфе

Так как поступить: заменить стекла полностью и обойтись ремонтом? Изучите рекомендации, сделайте выбор, а компания «Стеклофф» выполнит самую важную работу. У нас масштабный ассортимент автостекол на иномарки в Уфе, и для вашей модели, скорее всего, найдется свой вариант. Мы одинаково качественно выполняем как замену, так и ремонт.

В каком случае уместен ремонт?

Ремонт стекла имеет смысл тогда, когда трещина только появилась и еще не разошлась по поверхности. В качестве экстренной меры этот способ может спасти внешний вид авто и предотвратить дальнейшее растрескивание.

Современные инструменты позволяют выполнить ремонт без искажений стекла и сделать его на вид совершенно новым. Работа подразумевает очистку, заполнение трещин и сколов полимером, затвердевание его под воздействием света и финальную шлифовку. Процедура проходит быстро и обходится выгодно.

Как действовать при замене стекла?

Если прежнее стекло полностью утратило функциональность, закажите замену. У этого процесса свои нюансы.

  • Выбрать между сталинитом и триплексом.
    Сталинит — это закаленное однослойное стекло. Его достоинство в устойчивости к перепадам температур и в относительной безопасности (осколки не имеют острых краев).
    Триплекс — это двойные стекла с пленкой между слоями. При ударе они не разбиваются в дребезги, осколки повисают на пленке. Благодаря этому качеству стекла устойчивы к трещинам.
  • Изучить маркировку.
    Маркировка печатается черным цветом на углу стекла и содержит дату производства, наименование производителя, торговую марку, знаки соответствия стандартам и тип стекла.
  • Найти качественные стекла.
    При необходимости стоит запросить у продавца сертификаты на продукцию. Однако важно и самому уметь оценить качество: стекло не должно искажать видимость, края могут быть только гладкими и ровными, на поверхности не может быть даже едва заметных царапин, пузырьков, сколов, углублений, выпуклостей, у триплекса не должна торчать пленка по краям.
автостекла на иномарки

Вы можете долго и тщательно выбирать стекла, но проще обратиться в компанию «Стеклофф», которая всегда следит за качеством продукта.


Возврат к списку