Когда палящее солнце делает поездку невыносимой и даже включенный на полную мощность кондиционер не спасает от жары – стоит всерьез задуматься об установке атермальных стекол. Если производители автомобилей среднего и элитного уровня заботятся о водителях, владельцам машин эконом-класса приходится думать о повышении собственного комфорта самостоятельно.

От обычного стекла атермальное отличается наличием специального покрытия. В процессе изготовления изделия на поверхность наносится состав на основе ионов серебра, особым образом преломляющий солнечные лучи и защищающий салон от нагрева. Установка атермального стекла позволяет:

  • Снизить температуру в салоне и предотвратить его нагрев во время уличной стоянки.
  • Сохранить салон – обивку и пластиковые элементы – от выгорания и плавления. Потрогав стекло, вы удивитесь: оно практически всегда остается прохладным.

Атермальное покрытие устойчиво к износу, поэтому заметный эффект сохраняется на протяжении длительного времени.

Комфорт и экономия

Мы выяснили, что атермальное покрытие позволяет поддерживать в салоне максимально комфортную температуру, однако этим его функции не ограничиваются. Преломляя свет фар, оно препятствует ослеплению водителя, благодаря чему езда в сумерках становится более безопасной.

Несмотря на то, что замена лобового стекла требует вложений, мы считаем, что эта инвестиция в автомобиль окупается достаточно быстро. Снижение интенсивности работы системы кондиционирования в летний период способствует ощутимому сокращению расхода топлива. Еще один приятный бонус – улучшение обзора.

Сегодня такие стекла доступны практически каждому автовладельцу, вне зависимости от производителя и класса транспортного средства. Узнать стоимость установки изделия можно по телефону +7 (347) 294-08-30.

Когда стоит поменять стекло?

Здесь все зависит от вашего желания. Поменять обычное стекло на более современное можно в любой момент, однако, если  вы хотите сэкономить, оптимальный вариант – замена изделия, имеющего трещину, скол или иное повреждение.

Как распознать обман?

Если вы ничего не понимаете в автостеклах, у вас есть только два варианта: обратиться в проверенную компанию или научиться отличать обычное стекло от атермального.

Атермальное стекло имеет голубовато-зеленый оттенок и сопровождается одной из двух маркировок – Tinted или Overtinted. Не стесняйтесь задавать вопросы, ведь от качества изделия зависит не только ваш комфорт, но и безопасность.

Обратите внимание, что в автоцентре «Стеклофф» можно заказать изготовление автомобильных стекол по индивидуальным параметрам!

Возврат к списку