Плохая видимость, посторонний шум и ослепляющие солнечные лучи – все это следствие появления на поверхности лобового стекла глубоких сколов и царапин. В случае, когда ремонт нецелесообразен, единственный вариант – замена изделия. Приобрести стекло в Уфе сегодня не проблема. Как найти вариант, оптимальный по качеству и цене, расскажем далее.

Как определить оригинал?

Если автомобиль застрахован по КАСКО или ОСАГО, лучше выбрать оригинальное стекло. Отличить такое изделие от дубликата просто: на подлиннике вы найдете заводскую маркировку с логотипом производителя и уникальный каталожный номер. Отсутствие маркировки или нечеткость надписи – повод отказаться от данного стекла. Многие не понимают, зачем переплачивать за оригинал. Мы нашли сразу две причины:
  • Устанавливаете аналог – авто теряет до 5% от общей стоимости.
  • При попадании в ДТП страховая компания оплатит приобретение и замену дубликата.
Если вы решились на покупку неоригинального изделия, внимательно осмотрите стекло. Мелких царапин, трещин и пузырьков быть не должно. Заводское стекло имеет аккуратный и четкий кант. В то же время мы призываем отказаться от покупки дешевых аналогов. В ночное время и при использовании солнцезащитных очков они ощутимо бликуют.

Закаленное стекло или триплекс?

Триплекс – несколько стекол, склеенных между собой полимерной пленкой или специальным составом, благодаря чему изделие не разлетается на осколки. Основные преимущества:
  • Повышенная прочность.
  • Низкая травмоопасность. Разбитое в аварии стекло остается на месте, не рассыпается по салону, а значит, не травмирует водителя и пассажиров.
  • Сталинит, или закаленное стекло, тоже считается достаточно безопасным. Его осколки имеют тупые края, однако вероятность получения травм (особенно на большой скорости) выше, чем в первом случае.

    Стоит ли экономить?

    Самое дешевое стекло – это изделие кустарного производства. Низкая цена является его единственным достоинством и вряд ли перевешивает недостатки. Среди минусов можно отметить высокую вероятность искажения изображения (предметы ближе, чем кажется), блики и травмоопасность. Покупая дешевое изделие низкого качества, не стоит рассчитывать на длительный срок эксплуатации и герметичность. Приобрести и установить качественные автостекла в Уфе на иномарки и отечественные автомобили можно в сервисном центре «Стеклофф».

Возврат к списку